III Муниципальная научно-практическая конференция обучающихся городского округа Верхотурский "В мир поиска, в мир науки", 2019 год

1.1              Конференция проводится с целью развития познавательных интересов и научно-исследовательской деятельности обучающихся, выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных шкльников в области  научной, исследовательской, творческой (художественной; конструкторской) и социально значимой деятельности.

Задачи:

·                    активизация и развитие познавательных и исследовательских интересов обучающихся в различных областях и сферах деятельности;

·                    знакомство обучающихся с ведущими научными школами  и  учеными;  достижениями  и проблемами фундаментальной и прикладной науки; повышение интереса к российской и региональной культуре;

·                    вовлечение обучающихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, промышленности, экономики, культуры и искусства Уральского региона;

·                    мониторинг развития проектно-исследовательской деятельности обучающихся;

·                    выявление лучших проектно-исследовательских  работ школьников, которые могут быть рекомендованы к участию в конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях исследовательского и проектного характера на региональном и областном уровнях.

2.Порядок проведения Конференции

Конференция состоит из следующих этапов:

1.                  Школьный этап

2.                  Муниципальный этап

На I этапе могут представлять работы все желающие из числа обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Участниками  II этапа являются победители и призеры I этапа.

Срок проведения – 13 апреля 2019 года в 10:00 ч. Заявки (приложение 1) принимаются по адресу troninamv@mail.ru (Тронина Марина Владимировна, по любым вопросам обращаться по тел.  – 89089263068) до 30 марта 2019 года.

Место проведения – ГБОУ СО «СОШ № 3», адрес: 624380, г. Верхотурье, ул. Мелиораторов, д. 31.

Для выступления при защите исследовательских проектов   в рамках научно-практической конференции  докладчику предоставляется  до 7 минут, для ответа на вопросы  -  3 минуты.

3.                  Участники Конференции

В  Конференции  принимают участие  обучающиеся 8-11 классов  общеобразова­тельных  городского округа Верхотурский.  В Конференции принимают участие индивидуальные проекты, а также проекты, выполненные авторскими коллективами (не более трех авторов). При представлении работы двумя или тремя авторами необходимо отразить вклад каждого из них на этапах сбора, обработки и интерпретации материала.

Положение о проведении конференции