ГБОУ СО "СОШ № 3"

С чего всё началось

Мы рады Вас приветствовать на официальном сайте государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Средняя общеобразовательная школа № 3" (ГБОУ СО «СОШ № 3") г. Верхотурья Свердловской области. Здесь вы можете найти всю информацию о нашей школе.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Постановлением Главы городского округа Верхотурский от 18.03.2020г. № 208, в рамках режима повышенной готовности в период с 19 марта до особого распоряжения, а также приказом Министерства образования и молодежной политики  от 20.03.2020 № 321 – д «О мероприятиях  по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования»

С апреля 2020  временно приостановлено посещение обучающимися Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Средняя общеобразовательная школа № 3».

В целях сохранения здоровья рекомендуем школьникам оставаться дома, избегая посещения улицы, кинотеатра и других общественных мест.

На время отмены занятий в ГБОУ СО «СОШ № 3» вводится дистанционное обучение с 6 апреля 2020 года до 12 апреля 2020 года с помощью сервисов Электронного дневника (dnevnik.ru), РЭШ и других образовательных онлайн-ресурсов. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке.

Выполнение заданий будет проверяться учителями с выставлением отметок в электронном журнале.

По всем вопросам можно обращаться:

Директор: Подкорытова Юлия Владимировна 8(34389) 2-19-12, podkoritova_u@mail.ru  Заместители директора:

Мазина Эльвира Вениаминовна, mazina66@mail.ru

Тронина Марина Владимировна, troninamv@mail.ru,

Девятерикова Ирина Владимировна,  dev.iv@mail.ru

телефон горячей линии: +7-922-03-98-920 с 8.00 до 17.00

Овеянный легендами Верхотурье  - один их стх городов региона. Он возник как таможенный пункт на Бабиновской дороге, имевшей официальное наименование «Новая сибирская   Верхотурская дорога», связавшей Европейскую Россию и Сибирь  в конце XVI столетия. Основанный в 1598 году город на протяжении 200 лет являлся административно – политическим, хозяйственным, культурным центром, крупнейшим духовным центром Урала и Сибири.

По указу Губернатора Свердловской области Эдуарда Эргартовича Росселя в рамках программы Возрождения к 400-летию началось строительство новой школы. Новая школа должна была стать не просто одной из многих типичных и часто безликих школ-новостроек, и появилась возможность строить школу как культурную среду, возрождающую и развивающую культурные ценности и культурное наследие Верхотурья.

Новая школа – это школа обретения человеком себя через возвращение к культурным истокам и культурным смыслам как постоянный незавершающийся поиск, путь к вершинам культуры и духовности.

Новая школа – это  школа личностного развития и профессионального самоопределения.

Уважаемые посетители сайта!

На сайте www.bus.gov.ru  реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, можно принять участие в оценке деятельности образовательной организации.

Инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

и науки

Министерство общего и