Школьный музей

Школьный музей

Впервые школьный музей распахнул свои двери для посетителей 11 ноября 2004 года. Инициаторами и вдохновителями музея явились Путимцева В.М., Мерзлякова Т.Е., Каменских В.П. и многие другие педагоги школы.

Идея создания музея заключалась в том, чтобы увековечить память о заречной школе имени С.М Дресвянникова, но затем музей стал незаметно расширяться, и в 2005 году появился второй раздел, который посвящался уже школе-новостройке.

65-летию со Дня Победы русского народа в Великой Отечественной войне силами сотрудников и учащихся школы был открыт третий раздел школьного музея - «Музей боевой славы», где увековечена память о героях-верхотурцах, воевавших в 1941-1945 годах.

10-летию со Дня основания школы был создан выставочный зал «Русская изба», в котором сотрудники школы попыталисьвоссоздать весь колорит жизни и быта уральских крестьян.

Фонды школьного музея постоянно пополняются  и обновляются.

Ребята являются постоянными посетителями музея, залы которого располагаются на двух этажах большой школы.