Областной образовательный форум "Творчество, которое объединяет"

Областной образовательный форум

"Творчество, которое объединяет"

Уважаемые коллеги!

На основании Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV на территории Свердловской области в период с 18 марта по 12 апреля  2020 года ограничено  проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных мероприятий с числом участников более 50 человек.

Областной образовательный форум «Творчество, которое объединяет» переносится на осень 2020 года.

О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Список победителей и призёров Областного конкурса декоративноприкладного и изобразительного творчества "Театр своими руками" в рамках Областного образовательного форума "Творчество, которое объединяет"

"Областной образовательный форум  «Творчество, которое объединяет"

Тема в 2020 году – «Театр своими руками».

Организатор: отделение художественно-эстетического образования Дворца молодёжи и ГБОУ СО «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Верхотурье.

Цель: создание условий для обмена опытом, повышения профессиональной компетентности педагогов и специалистов общего и дополнительного образования, выявления и поддержки талантливых обучающихся, развитие духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодёжи Свердловской области посредством декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В Форуме могут принимать участие специалисты образовательных организаций всех типов и видов, расположенных на территории Свердловской области.

Выставка – 24 марта 2020 года.

Образовательный семинар – лекторий и творческий практикум – 24 марта 2020 года.

Приём заявок на участие в форуме открыт до 20 февраля 2020 года. Координатор – Девятерикова Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СО «СОШ № 3» г. Верхотурье, на электронную почту – dev.iv@mail.ru , телефон – 8-950-631-50-97. В теме письма указать - «Форум».                                                                                                                                                                               Положение об областном образовательном форуме Творчество, которое объединяет.pdf (скачать)

Областной конкурс образовательных проектов в области декоративно- прикладного творчества

роводится в очно-заочной форме.

• Приём заявок – 1 ноября – 10 декабря 2019 года
  • Финал, награждение – 24 марта 2020 года

На конкурс принимаются работы любой направленности и тематики: образовательные, воспитательные, творческие, экологические, культурно- просветительские, социальные и другие. Проекты могут быть выполнены одним участником или в соавторстве. Количество авторов совместной разработки - не более трех.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет пакет документов в формате WinRAR: файл с конкурсным материалом, заявка, согласие на обработку персональных данных.

Приём заявок до 10 декабря 2019 года на почту Garbulicheva_av@irc66.ru. В теме письма указать - «ФорумПроект».

Областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества

Проводится в заочной форме.

Приём заявок – 1 ноября – 10 декабря 2019 года

Награждение – 10 – 20 января 2020 года

Категории:

«Изобразительное искусство» (рисунок)

«Декоративно-прикладное искусство» (изделие).

На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве. Количество авторов совместной разработки - не более трех. От участника допускается только одна работа в одной из предложенных номинаций.

Возрастные группы:

5 - 10 лет

11 - 14 лет

15 – 18 лет

От 19 лет

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет пакет документов в формате WinRAR: заявку установленного образца, фото творческой работы, согласие на обработку персональных данных от педагога (руководителя, подготовившего участника) и совершеннолетнего участника или от законного представителя несовершеннолетнего участника. В наименовании файла WinRAR указывается ФИО участника.

Заявки на участие в областном конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества принимаются до 10 декабря 2019 года на почту verhotyrie_conkyrs_2019@mail.ru. В теме письма указать - «ФорумДПИ».

Итоговый протокол Областного дистанционного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества" Театр своими руками" (скачать)

Работы-победители (посмотреть)